Москва, / ИА Красная Весна

Серебряный призер Олимпиады-2010 назвал лыжника Терентьева лидером сборной

Изображение: (сс) Sandro Halank, Wikimedia Commons
Александр Терентьев

Новой звездой российского лыжного спорта назвал лыжника Александра Терентьева серебряный призер зимних Олимпийских Игр 2010 года Александр Панжинский 26 марта в комментарии интернет-изданию «Чемпионат».

Панжинский заявил, что Терентьев «сейчас является лидером» спринтерской сборной РФ по лыжным гонкам. По мнению призера Олимпиады-2010, молодой российский лыжник «доказал это и на Олимпийских Играх» в Пекине, и своей сегодняшней победой на национальном первенстве. «Выросла новая звезда», — подытожил Панжинский.

Чуть ранее Александр Терентьев стал чемпионом России по лыжным гонкам в спринте. В напряженной борьбе на финишной прямой он на 0,35 секунды опередил своего тезку и главную звезду российской сборной — трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова. Тройку призеров замкнул Денис Филимонов с отставанием в 0,47 секунды от победителя.

На прошедшей Олимпиаде в Пекине Терентьев стал третьим в аналогичной дисциплине. Ещё одну олимпийскую бронзовую медаль в командном спринте он добыл в паре всё с тем же Большуновым.

Александр Панжинский является серебряным призером зимних Олимпийских Игр 2010 года в канадском Ванкувере. Тогда он финишировал вторым в спринтерской гонке классическим стилем, проиграв на финише считанные сантиметры соотечественнику Никите Крюкову.