2. Баскетбол: Единая лига ВТБ
Москва, / ИА Красная Весна

«Локомотив-Кубань» разгромил МБА в гостевом матче Единой лиги ВТБ

Логотип «Локомотив-Кубань» wikipedia.org

Краснодарский «Локомотив-Кубань» с разницей в 29 очков победил московский клуб МБА в матче группы А Единой лиги ВТБ, который состоялся 14 февраля на арене «Баскет Холл Москва» в Москве.

После первых двух четвертей МБА вела в счете «+1», но во второй половине матча «Локомотив» был неудержим. Итоговый счет — 60:89 (18:29, 24:12, 5:29, 13:19), крупная гостевая победа «Локомотива-Кубань».

Самым результативным игроком матча стал американский защитник «Локомотива-Кубань» Джейлен Бэрфорд, в активе которого 22 очка. В составе МБА наилучшую результативность продемонстрировал российский защитник Даниил Касаткин (15 очков и 4 передачи).

После этого матча «Локомотив-Кубань» (три победы и два поражения) располагается на четвертом месте в турнирной таблице группы A Единой лиги ВТБ. МБА (ни одной победы при четырех поражениях) — на последней шестой строчке в группе A.