Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

Шайба Тарасенко помогла «Рейнджерс» обыграть «Нью-Джерси» в плей-офф НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Нью-Йорк Рейнджерс»

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал волевую победу над «Нью-Джерси Дэвилз» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ, который состоялся 21 апреля на арене «Пруденшиал-центр» в Ньюарке.

«Дэвилз» открыли счет на 12-й минуте первого периода, когда большинство реализовал Эрик Хаула. Но затем хозяева площадки пропустили пять голов.

В составе «Рейнджерс» шайбы забрасывали российский нападающий Владимир Тарасенко (26-я минута), Крис Крайдер (30-я и 37-я минуты, оба гола — в большинстве), Патрик Кейн (47-я минута) и Каапо Какко (54-я минута).

Итоговый счет — 1:5, крупная гостевая победа «Рейнджерс», которые повели в серии до четырех побед со счетом 2:0. Третий матч серии пройдет в Нью-Йорке 23 апреля.