2. Футбол: еврокубки
Хернинг, / ИА Красная Весна

«Бенфика» уверенно вышла в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Юрий Пименов. Футбол (фрагмент). 1926

Португальская «Бенфика» со счетом 3:1 переиграла датский «Мидтьюлланд» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 9 августа на стадионе «БиоНутриа Парк — Ауто Си Парк» в датском Раннерсе.

Первый матч в Лиссабоне завершился крупной домашней победой «Бенфики» со счетом 4:1.

В ответной встрече «Бенфика» еще трижды поразила ворота «Мидтьюлланда» — отличились Энцо Фернандес (23-я минута), Энрике Араужу (56-я минута) и Диогу Гонсалвеш (88-я минута).

Хозяева поля ответили лишь голом Пионе Систо на 63-й минуте. Итоговый счет — 1:3, уверенная гостевая победа «Бенфики».

«Бенфика» вышла в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Матчи за право сыграть в групповом этапе самого престижного еврокубка пройдут 16 и 23 августа.