1. Мир спорта
  2. Гонки
Москва, / ИА Красная Весна

Советник Red Bull: может стоило подать иск к Ferrari на $24 млн?

Изображение: (cc) ElisaRiv
Игрушечная Ferrari
Игрушечная Ferrari

Скандал в «Формуле-1» с участием Ferrari прокомментировал, советник команды Red Bull Хельмут Марко. Об этом 4 марта сообщил портал немецкий портал SpeedWeek.

Марко отметил, что на данный момент мы решили поддержать Mercedes, но в будущем Red Bull будет стремиться проявлять инициативу самостоятельно. «Может, Кристиану Хорнеру (глава Red Bull — прим. ИА Красная Весна) стоило подать иск на $24 млн, которые мы получили бы в случае дисквалификации Ferrari», — отметил представитель Red Bull.

В случае дисквалификации Ferrari Red Bull получит больше призовых денег, так как он переместится с третьего на второе место в Кубке конструкторов.

Отметим, Международная автомобильная ассоциация (FIA) провела расследование в отношении Ferrari, но не предъявила его результатов. Семь команд «Формулы-1» потребовали от FIA обнародовать результаты расследования, в противном случае они обратятся в суд.

Комментарии
Загружаются...