Саутгемптон, / ИА Красная Весна

«Лестер» не смог обыграть «Саутгемптон», играющий в меньшинстве

Изображение: (сс) picselweb

«Лестер Сити» в гостях сыграл вничью с «Саутгемптоном» 30 апреля в матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу.

Уже в самом начале встречи «Саутгемптон» остался в меньшинстве. Прямую красную карточку на 10-й минуте получил защитник Янник Вестергор.

Тем не менее на 61-й минуте «Саутгемптон» вышел вперед. Гол с пенальти забил Джеймс Уорд-Праус.

Спустя семь минут «Лестер» отыгрался усилиями Джонни Эванса, но победу команда добыть так и не смогла.

Матч завершился при счете 1:1, а «Лестер» потерял важнейшие очки в борьбе за путевку в Лигу чемпионов.

Отметим, «Лестер» после 34 игр набрал 63 очка и занимает третье место в турнирной таблице Английской премьер-лиги. «Саутгемптон» — четырнадцатый. У команды в активе 37 очков после 33 встреч.