Нэшвилл, / ИА Красная Весна

Шайба Ничушкина вывела «Колорадо» в четвертьфинал Кубка Стэнли

Изображение: (сс) Sergei _ 5of7
Хоккейный клуб «Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» со счетом 5:3 переиграл «Нэшвилл Предаторз» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ, который состоялся 10 мая на «Бриджстоун-Арене» в Нэшвилле.

В составе «Нэшвилла» дубль оформил российский форвард Яков Тренин (19-я и 37-я минуты), Филип Форсберг отличился на 44-й минуте и вывел вперед хозяев льда (3:2).

Авторами заброшенных шайб в составе «Колорадо» стали Андре Бураковски (2-я минута), Кейл Макар (34-я минута), Девон Тэйвз (49-я минута). На 53-й минуте российский форвард «Эвеланш» Валерий Ничушкин забросил победную шайбу (3:4). Точку поставил Натан Маккиннон, забросивший в пустые ворота на 60-й минуте.

Итоговый счет — 3:5, победа «Колорадо Эвеланш», который всухую выиграл серию (0:4) и вышел в полуфинал плей-офф Западной конференции НХЛ.