Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» поймал кураж с «Родиной» на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Первой победой архангельского «Водника» с крупным счетом завершилась игра с кировской «Родиной» в десятом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 11 декабря на стадионе «Труд» в Архангельске.

К концу первого тайма счет на табло стадиона «Труд» сиял 6:0 в пользу хозяев поля. К 51-й минуте счет установился 8:0.

Оставшиеся 40 минут встречи команды пошли вровень. На 59-й полузащитник Алексей Бушуев забил первый гол «Родины» с углового — 8:1. Через минуту угловой реализовал архангелогородец Павел Пожилов — 9:1. На 68-й и 75-й минутах штатные пенальтисты обеих команд промахнулись с пенальти.

На 81-й минуте решился на дальний удар лучший игрок молодежного чемпионата мира 2020 года Илья Насекин, он попал в цель метров с двадцати — 10:1. Последнее голевое слово осталось за кировчанами — опять с углового был точен Денис Цыцаров.

Для «Водника» эта победа стала самой крупной в текущем чемпионате. До этого семь мячей архангелогородцы отправили в домашнем матче в ворота ульяновской «Волги» два тура назад.

«Водник» (Архангельск) — «Родина» (Киров) 10:2 (6:0)

Голы забивали: Михаил Сергеев (2), Евгений Дергаев (12,51), Кирилл Попеляев (13), Александр Антонов (25,43), Артем Шеховцов (37), Павел Пожилов (50,60), Илья Насекин (81) — Алексей Бушуев (59), Денис Цыцаров (83).