Братислава, / ИА Красная Весна

Юношеская сборная Франции победила Италию на чемпионате Европы по футболу

Жан Якоби. Футбол.1932

Уверенной победой сборной Франции над Италией закончился матч в рамкаx 3-го тура финального раунда чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет 24 июня.

Первый тайм закончился с минимальным преимуществом в счете французских юношей. На один гол игроков «Скуадра Адзурры» «трехцветные» ответили двумя. Мячи забили Кристиан Вольпато (16-я минута) у Италии и Флоран Да Сильва (24-я минута), Лум Чауна (37-я минута) у Франции.

Во втором тайме Лум Чауна на 69-й минуте делает дубль в матче, а на 79-й французский нападающий Тайрик Арконте доводит счет в матче до 4:1.

4:1 — уверенная победа сборной Франции.

В итоге сборная Франции заняла первое место в группе А и встретится в ½ финала со второй командой из группы В. Италия, занявшая второе место в группе, в ½ финала сразится с победителем группы В.