Архангельск, / ИА Красная Весна

Восемь безответных мячей забросил «Водник» в ворота хоккеистов из Коми

Изображение: Еленич Арина © ИА Красная весна

Ни одного мяча не смогла забить команда «Строитель» по хоккею с мячом из Сыктывкара, всухую проиграв архангельскому «Воднику» со счетом 8:0, 14 ноября сообщает ИА Регион 29.

Архангелогородцы сразу в начале игры активно перешли в нападение, не давая сопернику шансов пробить оборону. В результате такого напора уже к концу первого тайма на счету «Водника» было пять забитых мячей. Во втором периоде хозяева поля закрепили свой успех еще тремя голами.

Самым результативным игроком стал Евгений Дергаев — 3 мяча, один с пенальти. Также очки в копилку своей команде принесли Дмитрий Иванов, Алексей Ничков, Павел Пожилов, Кирилл Попеляев и Евгений Громницкий.

Напомним, в новом сезоне чемпионата России по хоккею с мячом 11 ноября в ходе исторической встречи с московским «Динамо» хоккеисты «Водника» одержали уверенную победу со счетом 2:1. Ранее архангельская команда разгромила «Волгу» из Ульяновска (5:1).

17 ноября «Водник» прибудет в Кемерово, где состоится матч с «Кузбассом».