В Германии открыли Колледж женщин, мира и безопасности

Франц фон Штук. Амазонка и кентавр. 1912
Франц фон Штук. Амазонка и кентавр. 1912

В открытии Колледжа женщин, мира и безопасности при Академии дипломатической службы в немецком городе Тегель принял участие министр иностранных дел Германии Хайко Маас, 7 мая сообщает пресс-служба германского внешнеполитического ведомства.

«Мир, заключенный мужчинами, — это не мир на благо людей», — заявила принявшая участие в церемонии открытия колледжа иракская правозащитница Надя Мурад.

На открытии колледжа министр иностранных дел Германии подчеркнул центральную роль женщин как активных участников мирных процессов и важность соблюдения прав женщин и девочек во всем мире.

В учебном заведении будут готовить младших специалистов дипломатической службы. Обучаться в колледже будут, соответственно, женщины.

«Будучи немецким дипломатом, ваше место на стороне тех, чьи права находятся под угрозой, кому нужна защита и поддержка. Это не слепой идеализм, а вопросы мира и безопасности», — заявил Хайко Маас, обращаясь к будущим дипломатам.

Отметим, Германия, как и другие «развитые страны», ратует за гендерное равенство. Непонятно, почему поборники равных возможностей решили ущемить мужскую часть абитуриентов. Хотя высказывание Нади Мурад многое объясняет.

Комментарии
Загружаются...