Сочи, / ИА Красная Весна

В Сочи состоялась последняя гонка на выносливость REC сезона 2022

Изображение: Цитата со страницы @rosgonki в «ВКонтакте»
Russian Endurance Challenge 2022

Четвертая гонка многочасовых заездов на выносливость Russian Endurance Challenge (REC) прошла на трассе Sochi Autodrom 23 октября, сообщила пресс-служба организации.

Победителями последнего этапа REC в абсолютном зачете стал экипаж G-Drive Racing Романа Русинова и Сергея Афанасьева. Вторыми пересекли финишную черту представители Yadro Motorsport Сергей Столяров и Виктор Шайтар. Третье место занял экипаж Spora GT Алексея Дудукало, Евгения Румянцева и Антона Девяковича.

Четвертый этап чемпионата состоялся на автодроме города Сочи длиной 5,848 км на берегу Черного моря. После четырехчасового заезда пилоты пересекли финишную линию на отметке 101 круг — 590 км дистанции.

Напомним, 25 сентября в третьей гонке нынешнего сезона на трассе Moscow Raceway победу одержал экипаж Capital Racing Team Михаила Алешина и Дениса Ременяко.