Парадайз, / ИА Красная Весна

Гол и передача Дадонова помогли «Вегасу» выиграть у «Миннесоты» в НХЛ

Изображение: (cc) mafue
«Вегас Голден Найтс»

«Вегас Голден Найтс» забросил шесть шайб «Миннесоте Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 12 декабря на «Ти-Мобайл Арене» в Парадайсе.

В составе «Вегаса» дублем отметился Зак Уайтклауд (9-я и 26-я минуты), по шайбе на свой счет записали российский нападающий Евгений Дадонов (18-я минута, в большинстве), Макс Пасиоретти (34-я минута), Марк Стоун (45-я минута, в большинстве) и Алекс Пьетранджело (60-я минута, в пустые ворота).

На это «Миннесота» ответила голами Алекса Голигоски (14-я минута, в большинстве), Матса Цуккарелло (20-я минута, в большинстве), Ника Бьюгстада (21-я минута) и Маркуса Фолиньо (42-я минута).

Итоговый счет — 6:4, трудовая победа «Вегаса» (32 очка, 8-е место в Западной конференции). У «Миннесоты» — 39 очков и 1-е место на Западе.