1. Реальная Россия
  2. Российский авторынок
Москва, / ИА Красная Весна

Российская таможня оценила падение импорта автомобилей

Новые автомобили
Новые автомобили

Импорт легковых автомобилей в Россию упал по итогам первых восьми месяцев текущего года на 34,2%, сообщили представители Федеральной таможенной службы РФ, 7 октября сообщает пресс-служба ведомства.

Всего с января по август текущего года импорт автомобилей в страну составил 129,7 тысячи единиц на общую сумму 2933,5 миллиона долларов. Из них в августе было ввезено 18,5 тысячи машин, общая сумма которых составляет 396,1 миллиона долларов.

В свою очередь, импорт грузовиков за первые восемь месяцев снизился на 33,5% до отметки 12,4 тысячи машин, общая стоимость которых оценивается в 647,7 миллиона долларов. Количество ввезенных грузовиков в августе составило 2,1 тысячи единиц, а их общая сумма — 81,8 миллиона долларов.

По данным ведомства, экспорт легковых автомобилей с января по август сократился на 45% до уровня 40,4 тысячи единиц, а грузовиков — на 16,3% до 7,3 тысячи машин.

Комментарии
Загружаются...