Брест, / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» победило одноклубников из Бреста в чемпионате Белоруссии

Ярослав Викторович Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Минское «Динамо» с разницей в два мяча переиграло брестское «Динамо» в матче 12-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 26 июня на стадионе «ГОСК Брестский» в Бресте.

Счет в матче уже на 9-й минуте открыл полузащитник минского «Динамо» Артем Быков — 0:1, с таким счетом завершился первый тайм.

Во втором тайме минчане довели счет до крупного благодаря голам Антона Путило (78-я минута) и Владислава Ложкина (89-я минута) — 0:3. Хозяева поля в концовке матча ушли от крупного поражения — отличился Владислав Ясюкевич на 91-й минуте.

Итоговый счет — 1:3, гостевая победа минчан в «динамовском» дерби. После этого матча минское «Динамо» (25 очков) занимает второе место в Высшей лиге Белоруссии, а «Динамо-Брест» (4 очка) идет на последнем 16-м месте.

«Динамо-Брест» — Козакевич — Щербо (к), Гарананга, Колпачук, Кривицкий, Ясюкевич, Цепенков, Шемрук (Булычев, 83), Юдчиц, Павлов (Сугак, 75), Козел (Сацук, 60).

"Динамо» (Минск) — Хаткевич — Виллиам (Швецов, 23), Быков, Кисляк (к) (Ориньо, 60), Путило (Демченко, 82), Бахар, Гречихо (Козлов, 70), Наумов, Вакулич, Бегунов, Латыхов (Ложкин, 68).

Предупреждения: Колпачук (50+), Быков (50+), Кривицкий (58), Гарананга (88).