Кадыров ответил на призыв Тука «раздробить Россию на части»

Слова о желательном распаде России на улусы выдали лишь содержание несбыточных снов Порошенко, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров 10 декабря, комментируя интервью председателя Луганской военно-гражданской администрации Георгия Тука в своем Telegram-канале.

«Решив единовременно и эмоционально выдать содержание всех несбыточных снов украинской верхушки», — сообщает в Telegram Кадыров.

«Конечно, Украиной сегодня управляют не Туки и, даже не те, кто рангом повыше в Киеве. Но обидно за украинский народ, который мы в России действительно воспринимаем как братский и близкий. И осознаем, что Порошенко, Тука и украинский народ не одно и то же», — говорится в сообщении. Глава Чечни так же добавил: «Что касается России, то ни Тука, ни Порошенко, ни их хозяева в Европе и США никогда не дождутся её ослабления и распада».

Напомним, что 8 декабря в чате издания «Главред» Георгий Тука заявил, что он «хотел бы видеть распад этого государства на отдельные улусы». Украинский чиновник добавил: «Говорить, что распад России невозможен, это не понимать реального состояния вещей. В случае некоторых обстоятельств социальных, политических и внешних это может случиться. В 90-х американцы поддерживали Ельцина, потому что не хотели возникновения десятка государств с ядерным, химическим и бактериологическим оружием. Сегодня миру надо думать о том, не „как контролировать ядерное оружие под началом Кремля", а „как его контролировать после демонтажа власти Кремля“».

Комментарий редакции

Необходимо уточнить, что распад Российской империи, Советского Союза и далее Российской Федерации — давняя мечта украинских националистов, которые всегда считали «Московию» врагом номер один. Такие же мечты принадлежали очень многим, в том числе Юзефу Пилсудскому, отцу-основателю современной Польши. Польский проект «Междуморье», возникший в начале XX века, подразумевал расчленение Российской империи и далее Советского Союза на части и включение этих частей в объединенное конфедеративное государство с главенствующим польским влиянием.

Комментарии
Загружаются...