Чэнду, / ИА Красная Весна

Роман Сафиуллин вышел в финал теннисного турнира в Чэнду

Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Романа Сафиуллина над итальянцем Лоренцо Музетти завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в Чэнду. Об этом 25 сентября стало известно по окончании встречи.

Пятьдесят пятая ракетка мира уверенно обыграл восемнадцатого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:4. Поединок продолжался один час и двадцать девять минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Подольска вышел в финал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Александр Зверев (Германия) — Григор Димитров (Болгария).

Турнир ATP 250 в Чэнду проходит на кортах с жестким покрытием с 20 по 26 сентября. Призовой фонд соревнований составляет $1 152 805 (110 927 049,5 руб.). Действующим чемпионом состязаний является испанец Пабло Карреньо-Буста, завоевавший титул сильнейшего в 2019 году. В 2020–2022 годах матчи не проводились из-за пандемии коронавируса.