Брюссель, / ИА Красная Весна

Франция не смогла победить Россию на командном чемпионате Европы по го

Изображение: Алексей Бурлаченко © ИА Красная Весна
Японский учебник по игре го

Ничьей со счетом 2:2 завершилась встреча Франции с Россией 2 ноября во втором раунде командного чемпионата Европы по го, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

За первой доской Дай Джунфу обыграл Илью Шикшина. За второй — Антону Черных для победы над Танги Лё Кальвом не хватило одного очка.

Две победы России принесли игроки третьей и четвертой доски: Вячеслав Каймин за счет удачной стратегии одолел Томаса Дебарру, а Игорь Бурнаевский красивым ходом вынудил к сдаче Бенджамина Дрен-Генезиа.

После двух раундов Россия занимает четвертую строку в списке из 10 сборных высшей лиги командного чемпионата Европы по го. Выше расположились Франция, Польша и Израиль.

Изображение: Скриншот с сайта pandanet-igs.com
Pandanet Go European Team Championship 2021/2022
2021/2022ChampionshipTeamEuropeanGoPandanet

14 декабря в третьем матче соревнований наши спортсмены померяются силами со сборной Сербии.

Напомним, 12 октября сборная России со счетом 4:0 обыграла команду Нидерландов; с таким же счетом Франция разделалась с Сербией.