Лондон, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев пробился в третий круг Уимблдонского турнира

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев одержал волевую победу над французом Александром Мюллером 3 июля во втором круге Уимблдонского турнира.

Пятая ракетка мира Медведев проиграл Мюллеру (102 место в рейтинге ATP) первый сет со счетом 6:7 (3:7), но затем взял три партии подряд — 7:6 (7:4), 6:4, 7:5. Матче продлился 3 часа и 28 минут.

По ходу матча Медведев выполнил 14 эйсов, пять раз ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче соперника (всего — 14 брейк-пойнтов). На счету Мюллера — пять подач навылет, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из семи заработанных.

За выход в четвертый круг третьего в сезоне турнира Большого шлема Даниил Медведев поспорит с немцем Яном-Леннардом Штруффом.

Уимблдонский турнир в мужском одиночном разряде проходит с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составит £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). Действующим чемпионом состязаний является испанец Карлос Алькарас.