2. Футбол: Россия (Первая лига)
Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» забил пять голов «Спартаку-2» в матче ФНЛ

Павел Рубинский. Футбол

Хет-трик Александра Юшина позволил «Нефтехимику» разгромить московский «Спартак-2» в матче 17-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 13 октября в Нижнекамске.

Первый тайм не предвещал тотального разгрома гостей. Но на 27-й минуте «Спартак-2» остался в меньшинстве после удаления голкипера Тимура Акмурзина. «Нефтехимик» воспользовался численным преимуществом уже на 41-й минуте — счет в матче открыл Давид Хубаев — 1:0 к перерыву.

На 47-й минуте Александр Юшин удвоил преимущество нижнекамцев, а Мераби Уридия на 59-й минуте довел дело до разгрома — 3:0.

Довершил разгром «Спартака-2» Александр Юшин, забивший еще два гола (на 68-й и 86-й минутах) и оформивший хет-трик — 5:0.

По итогам 17-го тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Оренбург» — 37 очков; 2. «Торпедо» (Москва) — 32 очка; 3. «Алания (Владикавказ) — 32 очка; 4. «СКА-Хабаровск» — 31 очко; 5. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 30 очков; 6. «Факел» (Воронеж) — 30 очков.

«Спартак-2» набрал 25 очков в 17 матчах и располагается на девятом месте в ФНЛ.