Даллас, / ИА Красная Весна

«Даллас» забросил шесть шайб в ворота «Чикаго» в матче НХЛ

Виктор Рыжих. Хоккей. 1966

«Даллас Старз» с Антоном Худобиным на воротах разгромил «Чикаго Блэкхоукс» матче регулярного чемпионата НХЛ 10 марта в Далласе.

Уже в первом периоде «Даллас» обозначил свои притязания на победу благодаря голам Йоэля Кивиранты на 2-й минуте и Джейми Олексяка на 16-й минуте — 2:0 к первому перерыву.

На 22-й минуте Маттиас Янмарк одну шайбу отыграл, но вслед за этим «Чикаго» пропустил еще три шайбы, который на свой счет записали Йон Клингберг (28-я минута, в большинстве), Джо Павелски (30) и Эса Линделль (32) — 5:1 после двух периодов.

Довершил разгром «Чикаго» Роопе Хинц на 47-й минуте, которому ассистировал Джейсон Робертсон, отдавший в этом матче четыре голевые передачи — 6:1, крупная победа «Далласа».

Отметим, «Даллас Старз» набрал 21 очко в 21 матче и располагается на 7-м месте в Центральном дивизионе, «Чикаго Блэкхоукс» (31 балл в 27 матчах) идет на четвертом месте в дивизионе.