Сан-Франциско, / ИА Красная Весна

«Голден Стэйт» прервал победную 18-ти матчевую серию «Финикса» в НБА

Изображение: (cc) Capri23auto
Трюк с баскетбольныйм мячом

Со счетом 118:96 «Голден Стэйт Уорриорз» обыграл «Финикс Санз» 4 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Сан-Франциско в «Чэйз-центре». Присутствовали 18 064 зрителя.

Первую, третью и четвертую четверти взял «Голден Стэйт» — 28:21, 29:20, 38:28. Вторую четверть взял «Финикс» — 23:27.

В составе «Финикса» результативностью отметились: Деандре Эйтон (23 очка, 6 подборов и 2 передачи), Крис Пол (12 очков, 3 подбора и 8 передач), Кэмерон Джонсон (12 очков, 4 подбора), Джей Краудер (11 очков, 5 подборов, 3 передачи).

В составе «Голден Стэйт» — Стефен Карри (23 очка, 5 подборов и 5 передач), Эндрю Уиггинс (19 очков, 5 подборов), Гэри Пэйтон-младший (19 очков, 5 подборов), Хуан Тоскано (17 очков, 5 подборов и 5 передач), Джордан Пул (14 очков, 5 передач).

«Голдэн Стэйт» лидирует на Запада НБА — 19 побед и 3 поражения. «Финикс» идет следом — 19 побед и 4 поражения.