Сиэтл, / ИА Красная Весна

Кубок Стэнли: «Даллас» забросил шесть шайб «Сиэтлу» и сравнял счет в серии

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Даллас Старз»

«Сиэтл Кракен» разницей в три шайбы проиграл «Даллас Старз» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ, который состоялся 10 мая на «Климат Пледж-Арене» в Сиэтле.

«Даллас» с начала игры захватил инициативу и в итоге воплотил игровое преимущество в шесть забитых голов — в составе гостей отличились Джейми Бенн (18-я минута, в большинстве), Томас Харли (25-я минута), Макс Доми (30-я минута и 58-я минута, в пустые ворота), Джо Павелски (31-я минута, в большинстве) и Роопе Хинц (40-я минута).

Российский нападающий «Далласа» Евгений Дадонов отметился двумя голевыми передачами.

«Сиэтл» ответил лишь тремя шайбами — дубль оформил Джейден Шварц (32-я и 44-я минуты), еще одну шайбу записал на свой счет Адам Ларссон (56-я минута).

Итоговый счет — 3:6, крупная гостевая победа «Далласа», который сравнял счет в серии до четырех побед — 2:2. Пятый матч серии состоится в Далласа 12 мая.