Роли, / ИА Красная Весна

Плей-офф НХЛ: «Флорида» победила «Каролину» в четвертом овертайме

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Флорида Пантерз»

«Флорида Пантерз» в четвертом овертайме сломил сопротивление «Каролина Харрикейнз» в первом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ, который состоялся 19 мая на «Пи-Эн-Си-Арене» в Роли.

Счет в матче под занавес первого периода открыл канадский форвард «Каролины» Сет Джарвис (20-я минута).

Второй период остался за «Флоридой», в составе которой отличились Александр Барков (36-я минута) и Картер Вераге (38-я минута). Но в третьем периоде «Каролина» ушла от поражения благодаря голу в большинстве Стефана Ноэсена на 44-й минуте — 2:2 по итогам трех основных периодов.

В итоге команды сыграли еще почти четыре периода в рамках овертайма. Победу «Флориде» принес Мэттью Ткачук на 140-й минуте матча. Одним из героев матча стал российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский, отразивший 63 броска по своим воротам.

Итоговый счет — 2:3, гостевая победа «Флориды», которая повела в серии до четырех побед — 1:0. Второй матч серии пройдет в Роли 21 мая.