Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: шайба Панарина не помогла «Коламбусу», «Колорадо» победил

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Победа «Колорадо» в четвертой игре серии, «сухой» матч Филиппа Грубауэра, шайба Артемия Панарина, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 3 мая от ИА Красная Весна.

«Коламбус Блю Джекетс» 1:4 (в серии — 2:2) «Бостон Брюинз»

Вторая игра на льду «Коламбуса» завершилась для хозяев поражением. «Бостон» победил и сравнял счет в серии перед возвращением на свою арену.

У «Брюинз» дубль оформил Патрис Бержерон, а по одной шайбе забросили Давид Пастрняк и Шон Кюрали.

Единственную шайбу «Коламбуса» при счете 0:2 забросил российский форвард Артемий Панарин. Бун Дженнер не смог реализовать буллит при счете 0:1 в пользу «медведей».

Вратарь «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 42 броска из 46-ти. Его оппонент в воротах «Бостона» Туукка Раск справился с 39 бросками и был признан первой звездой матча.

Следующая игра серии пройдет в Бостоне 5 мая.

«Колорадо Эвеланш» 3:0 (в серии — 2:2) «Сан-Хосе Шаркс»

Упорная борьба продолжается в серии «лавин» и «акул». «Колорадо» выиграл четвертую игру и сравнял счет по играм.

Три безответные шайбы забросили Нейтан Маккиннон, Колин Уилсон и Эрик Джонсон. Микко Рантанен оформил две голевые передачи.

Вратарь «Колорадо» Филипп Грубауэр провел свой первый «сухой» матч в плей-офф в карьере. Он отразил все 32 броска игроков «акул». Его сменщик — российский вратарь Семён Варламов — продолжает находиться в запасе.

Следующая игра серии пройдет на арене «Сан-Хосе Шаркс» в Калифорнии.

Напомним, 4 мая пройдут две игры плей-офф НХЛ. «Каролина Харрикейнз» получит возможность завершить серию с «Нью-Йорк Айлендерс», а «Сент-Луис Блюз» и «Даллас Старз» проведут пятую игру серии, в которой сейчас счет 2:2.