Инфраструктуру под Владимиром в ночь на воскресенье атаковали БПЛА ВСУ
Сообщение о ночной атаке вражеских БПЛА на инфраструктуру в пригороде областного центра сделал рано утром 11 октября губернатор Владимиркого региона Алексадр Авдеев в своем официальном канале в «Макс».
«Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира. Возник пожар. Информации о пострадавших на этот час нет. Разрушений жилых домов удалось избежать», — написал губернатор.
Он уточнил, что результатом нападения стало отключение двух подстанций и пять тысяч жителей оказались без электроэнергии. «По ликвидации угрозы будет проведено подключение по резервной схеме», — добавил Авдеев. Кроме того, из ближайших к объекту атаки домов эвакуируют население.
Через час после первого сообщения о последствиях атаки, в 8 часов утра, глава региона сообщил, что «электроснабжение, локально прерванное в результате атаки БПЛА во Владимире, восстановлено на 80%, тепло- и водоснабжение — на 100%. Энергетики продолжают работу».
Власти областного центра в своем канале в «Макс» сообщили, что в городе нет ограничений на движение общественного транспорта, но проезд для личного автотранспорта ограничен.
РСЧС Владимирской области объявила об атаке БПЛА и работе ПВО в г. Владимир в 4:19 утра и дала отбой беспилотной опасности в 7:22.
Министерство обороны РФ сообщило утром 11 октября, что «в течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 479 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями» 18 регионов России, упомянув в их списке Владимирскую область.