Завершился турнир UFC Fight Night 180. Результаты

Изображение: Цитата из трансляции
Брайан Ортега и Чен Сон Джон

Полулегковес из США Брайан Ортега в доминирующем стиле единогласным решением судей победил «Корейского зомби» Чен Сон Джона в главном бою турнира смешанных единоборств (ММА) UFC Fight Night 180, завершившегося 18 октября в Абу-Даби.

В результате этой победы Брайан Ортега (15 побед, 1 поражение) стал главным претендентом на бой за звание чемпиона в полулегком весе.

В предварительных боях тяжеловес Максим Гришин (31 победа, 8 поражений, 2 ничьи) техническим нокаутом за две секунды до конца второго раунда победил Гаджимурада Антигулова (20 побед, 8 поражений). Для Антигулова это поражение стало четвертым подряд.

Атака Максма Гришина за несколько секунд до остановки боя

В конце второго раунда Гришин начал серию ударов. Антигулов пассивно защищался. В момент остановки боя Антигулов стоял на ногах и сразу выразил несогласие с остановкой. Решение судьи осталось неизменным.

Саид Нурмагомедов (15–2) на исходе первой минуты первого раунда нокаутировал филиппинца Марка Стригла (17–3). Бой проходил в легчайшей весовой категории.

Изображение: Циатата из трансляции
Гурам Кутателадзе во время послематчевого интервью

Грузинский легковес Гурам Кутателадзе (12–2) раздельным решением судей победил бойца из Польши Матеуша Гэмрота (17–1). После турнира Кутателадзе и Гэмрот получили по 50 тысяч долларов за «бой вечера».

Джессика Андраде празднует победу

Бразильянка Джессика Андраде (21–8) техническим нокаутом ударами по корпусу за пять секунд до конца первого раунда победила американку Кэтлин Чукагян (14–4). Андраде получила премию 50 тысяч долларов за «выступление вечера».

Австралиец полутяжелого веса Джимми Крут (12–1) нокаутом на третьей минуте первого раунда победил литовца Модестаса Букаускаса (10–3). Джимми Крут также получил премию за «выступление вечера».

Легковес из США Джеймс Крауз (28–9) единогласным решением судей победил бразильца Клаудио Энрике да Сильва (14–2).

Боец наилегчайшего веса из США Джонатан Мартинез (12–3) единогласным решением судей победил бразильца Томаса Алмейду (22–4).

Канадка Джиллиан Робертсон (15–5) в женском наилегчайшем весе единогласным решением судей победила Полиану Ботельо (8–3).

Корейский средневес Юн Ян Пак (7–4) единогласным решением судей победил Джона Филлипса (21–11) из Уэльса.

Французский полусредневес Фарес Зиам (11–3) единогласным решением судей победил австралийца Джейми Малларки (8–3).