2. Футбол: еврокубки
Будё, / ИА Красная Весна

«Будё-Глимт» забил пять голов в ворота «Лугано» в Лиге конференций

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Норвежский «Будё-Глимт» разгромил швейцарский «Лугано» 30 ноября в матче пятого тура группы D Лиги конференций УЕФА, который прошел на стадионе «Аспмюра» в Будё.

Первый тайм не предвещал града голов и завершился при счете 1:0 в пользу «Будё-Глимта», в составе которого на 40-й минуте отличился Амаль Пеллегрино.

В итоге Пеллегрино оформил дубль в этом матче, забив свой второй гол на 79-й минуте. Голевой вклад в победу «Будё-Глимта» также внесли Сондре Брунстад (52-я минута), Патрик Берг (66-я минута) и Оскар Капскармо (89-я минута).

На это «Лугано» ответил лишь голами Жана Целара (69-я минута) и Бориса Бабича (86-я минута). Итоговый счет — 5:2, крупная победа «Будё-Глимта».

После пятого тура в группе D лидирует «Брюгге» (13 очков), следом расположились «Будё-Глимт» (10 очков), «Лугано» (4 очка) и «Бешикташ» (1 очко).