Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» забил пять голов «Лацио» в матче Серии А

Ярослав Викторович Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Дубль Лорецо Инсинье позволил «Наполи» разгромить римский «Лацио» в матче 32-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 22 апреля в Неаполе.

«Наполи» сделал весомую заявку на победу в матче, забив два быстрых гола — на 7-й минуте голом с пенальти отметился Лоренцо Инсинье, а на 12-й минуте Маттео Политано удвоил преимущество неаполитанцев с передачи Дриса Мертенса — 2:0 к перерыву.

На 53-й минуте Инсинье оформил дубль, а еще через 12 минут Дрис Мертенс с передачи Петра Зелиньски довел счет для неприличного — 4:0.

После этого «Лацио» смог вернуться в игру благодаря голам лидеров команды — Чиро Иммобиле (70-я минута) и Сергея Милинковича-Савича (74) — 4:2.

Точку в матче поставил Виктор Осимхен с передачи Ирвина Лосано на 80-й минуте — 5:2, разгромная победа «Наполи» (63 очка, пятое место), который всего на три очка отстает от идущего на втором месте «Милана». «Лацио» (58 очков) идет шестым.

«Наполи» — Мерет, Кулибали, Ди Лоренцо, Манолас (Ррахмани, 71), Хюсай, Фабиан Руис, Зелиньски (Элмаз, 82), Политано (Лосано, 71), Бакайоко (Лоботка, 89), Инсинье, Мертенс (Осимхен, 71).

«Лацио» — Рейна, Лаццари, Раду, Ачерби, Марушич, Луис Альберто (Перейра, 64), Фарес (Лулич, 64), Лейва (Катальди, 58), Милинкович-Савич (Акпа-Акпро, 83), Корреа, Иммобиле (Мурики, 83).

Предупреждения: Милинкович-Савич (6), Манолас (15), Лейва (29), Фабиан Руис (42), Мертенс (45), Иммобиле (48), Ди Лоренцо (73), Перейра (75).