Глазго, / ИА Красная Весна

«Байер» не оставил шансов «Рейнджерс» в ЛЕ на переполненном «Айброксе»

Победой немецкого «Байера» над шотландским «Рейнджерс» завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы в Глазго 13 марта.

На 37-й минуте счет в матче открыл юная звезда «Байера» и всего немецкого футбола Кай Хайверц, который реализовал пенальти.

На 67-й минуте «Байер» удвоил свое голевое преимущество благодаря голу Чарлеса Арангиса.

Подопечные Стивена Джеррарда на глазах забитого под завязку стадиона «Айброкс» (вмещает более 51 тысячи зрителей) смогли ответить только голом Джорджа Эдмундсона на 75-й минуте, которому ассистировал Джеймс Тавернье — 1:2.

«Байер» же сподобился и на третий гол, который на 88-й минуте забил Леон Бэйли с передачи Муссы Диаби — 1:3, гостевая победа немецкого клуба, сделавшего отличный задел перед ответным домашним матчем.

«Рейнджерс» — Макгрегор, Эдмундсон, Тавернье (Полстер, 85), Голдсон, Баришич, Камара (Хаджи, 68), Арфилд, Арибо (Камбери, 53), Дэвис, Кент, Морелос.

«Байер» — Градецки, Венделл, Та, Тапсоба (Паулиньо, 68), Вайзер, Демирбай (Баумгартлингер, 81), Арангис, Бельараби (Бэйли, 62), Хавертц, Диаби, Драгович.

Предупреждения: Камара (19), Демирбай (29), Арфилд (72), Венделл (77), Кент (79), Вайзер (81), Диаби (85).

Ответная встреча команд в Леверкузене должна по плану состояться 19 марта.