Оберстдорф, / ИА Красная Весна

Лыжный масс-старт в Оберстдорфе: Иверсен победил, Устюгов — третий

Изображение: АС © ИА Красная Весна
Лыжные гонки

Бронзу для сборной РФ добыл лыжник Сергей Устюгов в гонке с общего старта на этапе лыжной многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе, 2 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Победителем гонки на 15 километров стал норвежец Эмиль Иверсен. На 0,9 секунды (+0,9) отстал от триумфатора итальянец Франческо Де Фабиани. Устюгова отделили от первого места ровно две секунды (+2,0).

Бронза в гонке с общего старта помогла Устюгову подняться на второе место в общем зачете «Тур де Ски», который по-прежнему возглавляет норвежец Йоханнес Клэбо.

В десятку сильнейших попали ещё три представителя РФ. Евгений Белов занял седьмое место (+4,4), Андрей Ларьков — восьмое (+5,5), Максим Вылегжанин — 10-е (+6,8).

Другие российские лыжники расположились на более скромных позициях. Андрей Мельниченко стал 19-м (+13,4), Александр Бессмертных — 27-м (+17,5), Александр Большунов — 32-м (+19,1), Денис Спицов — 41-м (+21,6), Глеб Ретивых — 46-м (+24,9) и, наконец, Андрей Собакарев — 50-м (+28,4).

Отметим, лыжная многодневка «Тур де Ски» проходит с 29 декабря 2018 по 6 января 2019 года. Немецкий Оберстдорф принимает третий этап состязаний. Соревновательная программа завершается 3 января двумя гонками преследования у мужчин и женщин.

Отметим также, Сергей Устюгов уже неоднократно поднимался на подиум «Тур де Ски». В частности, 30 декабря 2018 года он одержал победу в индивидуальной гонке на 15 километров в итальянском Тоблахе.