Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Бавария» оставила ПСЖ за бортом четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА

Изображение: (сс0) FC Bayern Munich
Эмблема футбольного клуба «Бавария»

Мюнхенская «Бавария» всухую обыграла парижский ПСЖ в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 8 марта на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

Первый матч в Париже завершился минимальной гостевой победой «Баварии» со счетом 1:0.

Первый тайм ответного матча завершился нулевой ничьей — атаки парижан смотрелись острее, но восстановить равновесие в двухматчевом противостоянии гостям не удалось.

Во втором тайме уже «Бавария» диктовала парижанам условия игры и открыла счет на 61-й минуте, когда после ошибки обороны ПСЖ отличился камерунский форвард хозяев поля Эрик Шупо-Мотинг.

В дальнейшем ПСЖ создавал остроту у ворот «Баварии» в основном за счет стандартных положений, а мюнхенцы провели одну разящую контратаку, которую точным ударом на 89-й минуте завершил Серж Гнабри, и отправили парижан в нокаут — 2:0.

Победив по сумме двух матчей со счетом 3:0, «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. ПСЖ завершил евросезон.