2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Глазго, / ИА Красная Весна

Сборная Молдавии уступила Шотландии в отборе на ЧМ-2022

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола (фрагмент) 1954

Сборная Шотландии с минимальным счетом переиграла команду Молдавии в матче пятого тура группы F квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 4 сентября в Глазго.

Судьбу матча решил один-единственный гол, который на 14-й минуте на свой счет записал шотландский форвард Линдон Дайкс. В оставшееся время шотландцы сохранили свои ворота в неприкосновенности и довели встречу до победы — 1:0.

После пяти туров в группе F лидирует сборная Дании (15 очков), сборная Израиля (10 очков) — на втором месте, Шотландия (8 очков) — третья, Австрия (7 очков) — на четвертом месте, на пятом — Фарерские острова (1 очко), замыкает секстет Молдавия (1 очко).

Шотландия — Гордон, Робертсон (Купер, 74), Хендри, Тирни, Паттерсон, Гилмор (Маклин, 73), Кристи, Макгинн (Макгрегор, 65), Хэнли, Нисбет (Адамс, 65), Дайкс (Тернбулл, 85).

Молдавия — Аврам, Рябчук, Армаш, Потырнике, Жардан, Гынсарь (Спэтару, 88), Раца, Гечев (Дрос, 46), Ионицэ (Клещенко, 90), Болохан, Плэтикэ.

Предупреждение: Ионицэ (77).