На Кубани после атак ВСУ повреждены более 50 домов

51 здание получило повреждения в Славянском и Северском районах Краснодарского края в результате атаки украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщил оперативный штаб региона 18 февраля в Telegram-канале.
Комиссии по оценке ущерба уже осмотрели объекты и зарегистрировали причиненный вред. По данным комиссии, в Северском районе пострадали 46 жилых домов, где проживают 122 человека, и два нежилых объекта. В Славянском районе проверили дома по четырем адресам, еще одно обследование планируется на 18 февраля, так как зафиксированы наиболее сильные разрушения. Владельцам окажут помощь в восстановлении домов, сказано в заявлении оперштаба региона.
Также украинские БПЛА атаковали нефтеперекачивающую станцию Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Краснодарском крае, в результате чего станция временно не функционировала и нефть перекачивали на сниженных режимах. На данный момент КТК работает на две трети от своей мощности.
Во время атаки на нефтеперекачивающую станцию украинские националисты пытались нанести вред не только промышленному объекту, но и персоналу предприятия, о чем свидетельствует временной интервал, с которым боевики наносили удары по КТК. К счастью, среди сотрудников пострадавших нет.
Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев, сообщал, что в ночь на 17 февраля территория Кубани подверглась массированой атаке дронов ВСУ, из-за чего пострадала четырехлетняя девочка. По данным Министерства обороны РФ, всего в ночь на понедельник российские средства ПВО уничтожили 90 беспилотников над несколькими регионами России, из них 24 — над Краснодарским краем.