Министр науки и высшего образования РФ уточнил ситуацию с переносом учебы

Сдвига по срокам учебного года-2019/20 в российских вузах не будет, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков 26 апреля в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, если это будет необходимо, то итоговая аттестация и защита дипломов будут организованы высшими учебными заведениями в режиме онлайн.

Напомним, 20 апреля Национальное агентство развития квалификаций сообщило об онлайн-формате проведения независимой оценки квалификации студентов средних и высших учебных заведений.

Напомним также, 24 апреля Рособрнадзор сообщил о возможном введении дистанционного формата проведения итогового собеседования по русскому языку для допуска учащихся девятых классов к государственной итоговой аттестации.

Комментарии
Загружаются...