2. Мир спорта: Футбол: РПЛ
Казань, / ИА Красная Весна

Ошибка вратаря «Рубина» помогла «Локомотиву» спасти ничью в матче РПЛ

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Московский «Локомотив» отыгрался с 0:2 в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против казанского «Рубина» 16 октября в Казани.

Первый тайм заслуженно выиграл «Рубин» благодаря голу Андерса Дрейера, которому удался потрясающий по силе и точности удар из-за пределов штрафной на 36-й минуте — 1:0 к перерыву.

На 66-й минуте ошибка молодого голкипера «Локомотива» Даниила Худякова привела ко второму голу «Рубина», в составе которого отличился Герман Онугха — 2:0. Однако спустя две минуты «Локомотив» вернулся в игру после гола Федора Смолова — 2:1.

«Рубин» уверенно удерживал преимущество в счете, однако на 93-й минуте голкипер казанцев Михаил Дюпин неудачно выбил мяч от ворот, начав голевую атаку «Локомотива» — удар Рифата Жемалетдинова позволил «железнодорожникам» спасти ничью — 2:2.

«Рубин» (15 очков) идет на восьмом месте в РПЛ, «Локомотив» (18 очков) — четвертый. Лидирует по-прежнему «Зенит» (23 очка).

«Рубин» — Дюпин, Зотов, Уремович, Тальби, Самошников, Дрейер (Бакаев, 72), Хакшабанович, Кварацхелия, Абильгор, Хван Ин Бом (Костюков, 89), Онугха (Игнатьев, 79).

«Локомотив» — Худяков, Ненахов (Живоглядов, 46), Баринов, Пабло, Тикнизян (Рыбчинский, 88), Марадишвили, Куликов (Анджорин, 71), Бека-Бека, Керк, Смолов, Петров (Жемалетдинов, 46).

Предупреждения: Бека-Бека (8), Петров (21), Тальби (39), Самошников (75), Марадишвили (90).