Ньюкасл, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» в меньшинстве вырвал победу у «Ньюкасла» в 3-м туре АПЛ

Изображение: (сс) cchana
Герб футбольного клуба «Ливерпуль» на Воротах Шенкли

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Ньюкаслом» в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 27 августа на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в городе Ньюкасл-апон-Тайн.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Ньюкасла», в составе которого на 25-й минуте отличился Энтони Гордон. Положение «Ливерпуля» осложнилось удалением Вирджила ван Дейка на 28-й минуте.

Но «Ливерпуль» проявил характер и вытащил матч в меньшинстве. Героем встречи стал уругвайский нападающий гостей Дарвин Нуньес, который оформил дубль (голы на 81-й и 93-й минутах). Итоговый счет — 1:2, волевая победа «Ливерпуля».

В четвертом туре «Ливерпуль» (7 очков в трех турах) сыграет дома с «Астон Виллой» 3 сентября. «Ньюкасл» (3 очка после трех матчей) днем ранее в гостях сыграет с «Брайтоном».