Ярославль, / ИА Красная Весна

«Локомотив» уверенно разобрался с «Витязем» в матче КХЛ

Логотип «Локомотив»

«Локомотив» (Ярославль) на своем поле обыграл «Витязь» (Балашиха) 21 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Локомотив» играл с подавляющим преимуществом над соперником весь матч, но реализовать его смог только в третьем периоде, забросив три шайбы.

«Локомотив» — «Витязь»: 5:2 (1:1, 1:1, 3:0); броски: 87-36; броски в створ ворот: 53-19; штраф: 4-10.

Шайбы забросили:

0:1 — Цицюра Владислав (Яремчук Александр, Тимашов Николай) в меньшинстве — 19-я минута («Витязь»);

1:1 — Рафиков Рушан (Никулин Степан, Лихачев Ярослав) в большинстве — 20-я минута («Локомотив»);

1:2 — Кара Владислав (Воробьев Иван, Цицюра Владислав) — 26-я минута («Витязь»);

2:2 — Березкин Максим (Сергеев Андрей, Каюмов Артур) — 36-я минута («Локомотив»);

3:2 — Каюмов Артур (Березкин Максим) — 43-я минута («Локомотив»);

4:2 — Полунин Александр (Никулин Степан) в большинстве — 57-я минута («Локомотив»);

5:2 — Каюмов Артур в пустые ворота — 60-я минута («Локомотив»).

После этого матча «Локомотив» набрал 55 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Витязь» с 31 очком идет на 11-м месте на Западе.