Стокгольм, / ИА Красная Весна

Швеция забила пять голов Азербайджану в квалификации Евро-2024

Жан Якоби. Футбол (фрагмент).1932

Сборная Швеции учинила разгром сборной Азербайджана в матче 2-го тура группы F квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 27 марта на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу шведов, в составе которых отличился Эмиль Форсберг (38-я минута).

На 65-й минуте счет стал 2:0 в пользу Швеции благодаря автоголу защитника сборной Азербайджана Бахлула Мустафазаде. Виктор Дьёкереш на 79-й минуте сделал счет 3:0. Довершили разгром Йеспер Карлссон на 88-й минуте и Энтони Эланга на 89-й минуте. Финальный счет — 5:0, сверхкрупная победа Швеции.

После второго тура в группе F лидирует сборная Австрии (6 очков), Бельгия (3 очка после одной игры) — на втором месте. Швеция (3 очка) — третья. Замыкают квинтет Эстония и Азербайджан (по 0 баллов в активе).