Мужская сборная России по биатлону продлила безмедальную серию до 41 гонки

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
02Биатлон
02Биатлон

Выступление шестерых российских биатлонистов в спринте на 10 км в рамках Кубка мира обновило антирекордную серию до 41-й гонки без медалей. Трассу бежали 8 января в Оберхофе (Германия).

Пять из шести российских биатлонистов не смогли закрыть все мишени по итогам «лежки» и «стойки». Отличную работу на двух огневых рубежах показал Кирилл Стрельцов. Он финишировал на 27-й позиции, отстав от лидера гонки на 1 минуту и 41.7 секунды. Лучший лыжный ход среди российских биатлонистов показал Эдуард Латыпов.

Результаты мужского спринта:

1. Йоханнес Бё — 25:12.0 (1 промах)
2. Тарьей Бё — отставание 10.8 (0)
3. Стурла Холм Легрейд (все — Норвегия) — +21.6 (0)

11. Эдуард Латыпов — +1:00.6 (1)

16. Матвей Елисеев — +1:13.4 (1)

19. Александр Логинов — +1:21.1 (1)

27. Кирилл Стрельцов — +1:41.1 (0)

60. Евгений Гараничев — +2:39.5 (3)

74. Антон Бабиков — +3:11.1 (2).

Напомним, следующая гонка у мужской сборной России по биатлону состоится 9 января в 16:45 (мск). Спортсмены побегут гонку преследования. В рамках пятого этапа Кубка мира биатлонисты примут участие еще в двух гонках: смешанная эстафета и сингл-микст.