Российская биатлонистка попала в топ-6 пасьюта на чемпионате Европы

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

В шестерке сильнейших закончила гонку преследования на европейском первенстве в Арбере (Германия) спортсменка из России Лариса Куклина 29 января. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Куклина с пятью промахами и отставанием на 1 минуту 32,6 секунды заняла пятое место. Добавим, что четыре ее соотечественницы Евгения Буртасова, Анастасия Шевченко, Наталья Гербулова и Виктория Сливко финишировали на 11-м, 17-м, 26-м и 38-м местах соответственно.

Первую победу на чемпионатах Европы одержала Алина Стремоус. Молдаванка захватила лидерство после заключительной стрельбы и не уступала его до финиша, показав итоговое время 30 минут 39,2 секунды и допустив четыре промаха. Немка Янина Хеттих промахнулась пять раз и вышла с последнего рубежа вместе с норвежкой Дженни Энодд, которая закрыла 16 из 20. На последнем круге больше сил оказалось у Хеттих. Немка добавила третью медаль европейских первенств в свою копилку. Энодд получила первую медаль чемпионата Европы, доведя общий счет медалей сборной Норвегии до пяти.

После шести гонок на турнире Россия сохранила за собой второе место в медальном зачете. На ее счету одно «золото», три «серебра» и одна «бронза». Норвегия с четырьмя золотыми и одной бронзовой наградами досрочно выиграла медальный зачет.

Напомним, в последний день турнира разыграют два комплекта наград в смешанной эстафете и сингл-миксте. Гонки состоятся 30 января в 12:30 (МСК) и 15:30 (МСК).