1. Экономическая война
  2. Заработная плата
Челябинск, / ИА Красная Весна

Челябинский губернатор призвал повысить зарплаты в регионе в 1,5 раза

Изображение: Paolinio, pixabay, cco
Деньги
Деньги

Работники южноуральских предприятий должны к 2024 году получать в полтора раза больше, об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер 27 февраля на встрече с членами ассоциации работодателей региона.

«Мы ставим амбициозную задачу — увеличение к 2024 году заработной платы работающего населения в 1,5 раза к уровню 2018 года», — приводит слова Текслера его пресс-служба.

Глава региона добавил, что ежегодный рост зарплат в реальном секторе должен опережать индекс потребительских цен. В своем выступлении Текслер перечислил основные цели и задачи социально-экономического развития области. Ими являются рост инвестиций и рост реальных доходов населения.

Задачу по повышению заработных плат южноуральцев он назвал принципиальной. Это обеспечит финансовое благополучие граждан, которое должно привести к внутреннему спросу и стимулировать экономический рост. Для этого Алексей Текслер считает необходимым содействие бизнес-сообщества.

Отметим, Челябинская область занимает в настоящее время 36-е место в РФ по уровню средней зарплаты. По данным Росстата, она составила в 2019 году 36 487 рублей.

Комментарии
Загружаются...