Разработчик «Новичка» назвал ерундой версию немецкого издания Spiegel

Изображение: Юлия Комбакова © ИА Красная Весна
Яд новичок
Яд новичок

Заявление издания Spiegel о том, что Навального отравили веществом из группы «Новичок», назвал ерундой разработчик отравляющего вещества, 11 сентября сообщает РИА Новости.

«Вещество, о котором написал Spiegel — это вещество, которое плавится при более высоких температурах. В нормальных условиях оно твердое. Это, конечно, был не „Новичок“», — заявил Леонид Ринк, один из разработчиков «Новичка».

Ринк также прокомментировал прозвучавшее в СМИ мнение о том, что Навального якобы отравили «более сильной» формой «Новичка», назвав все это «ерундой».

По мнению Ринка, сам факт того, что Навальный вышел из комы, говорит о том, что он не был отравлен именно этим веществом. Слова Ринка подтверждают и омские токсикологи, не обнаружившие в крови оппозиционера следов отравляющих веществ.

Комментарии
Загружаются...