Погибшего настоятеля Николаевского собора похоронили на территории храма

Жан Дельвиль. На могиле мучеников. 1930-е
Жан Дельвиль. На могиле мучеников. 1930-е

Настоятель Свято-Николаевского собора в городе Стаханов Луганской Народной Республики архимандрит Дионисий (Тивяков), найденный мертвым в своей келье, был похоронен на территории храма. Об этом 16 ноября сообщают городская администрация в своем Telegram-канале.

«Отца Николая сегодня отпели и похоронили на территории Николаевского собора, где он был настоятелем 15 лет», — говорится в сообщении.

Администрация выразили соболезнования в связи с кончиной о. Дионисия, отметив, он был мудрым духовным наставником, приложил огромные усилия для реставрации здания храма, а также постоянно выступал в качестве инициатора различных благотворительных акций и мероприятий. «Его уход — тяжелая утрата не только для Свято-Николаевского прихода, но и для всего города», — подчеркнули в администрации.

Напомним, 14 ноября архимандрит Дионисий скончался на 43-м году жизни. По данным настоятеля храма Святых Иоакима и Анны в городе Ровеньки в ЛНР протоиерея Александра Авдюгина, о.Дионисий был умерщвлен в своей собственной келье. Об этом Авдюгин сообщил в своем Telegram-канале.

Комментарии
Загружаются...