31 очко Майка Джеймса не помогли «Монако» в матче с «Фенербахче» в Евролиге

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Домашнюю победу на французским «Монако» одержал турецкий «Фенербахче» 2 декабря в рамках 13-го тура баскетбольной Евролиги.

В первых двух четвертях была равная борьба. Обе команды попеременно вели в счете и ушли на большой перерыв при счете 42:40 в пользу «Монако».

В начале третьей четверти турецкий клуб оторвался на 10 очков, однако «Монако» сравнял счет перед последним игровым отрезком — 63:63.

В четвертой четверти игроки «Фенербахче» показали очень высокий процент реализации с игры — почти 80%. В том числе турецкий клуб реализовал шесть трехочковых бросков из семи. В итоге «Фенербахче» набрал за последнюю четверть 33 очка и выиграл матч со счетом 96:86.

Самым результативным игроком встречи стал бывший игрок московского ЦСКА, американец Майк Джеймс. Защитник «Монако» набрал 31 очко.

Несмотря на победу, «Фенербахче» продолжает находиться в нижней части турнирной таблицы. Турецкий клуб занимает 15-е место с четырьмя победами в 13-ти матчах. «Монако» с пятью победами занимает 12-ую строчку.