Сент-Пол, / ИА Красная Весна

Четыре очка Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Сиэтл» в НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Миннесота Уайлд»

«Миннесота Уайлд» со счетом 6:3 обыграла «Сиэтл Кракен» 23 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Сент-Поле в «Эксел Энерджи-центре».

«Сиэтл» повел две шайбы. Отличились: на 7-й минуте Даниэль Спронг (ассистент — Йоонас Донской), на 11-й минуте Янни Гурд (Карсон Кульман, Джаред Макканн).

«Миннесота» ответила шестью голами. Голы забросили: на 17-й минуте Йоэль Эрикссон Эк (ассистенты: Кирилл Капризов, Кевин Фиала), на 23-й минуте Эрикссон Эк (Фиала, Мэтт Болди), на 27-й минуте Капризов (Фиала, Эрикссон Эк), на 31-й минуте Райан Хартман (Капризов), на 33-й минуте Матс Цуккарелло (Фиала, Капризов), на 35-й минуте Николя Делорье (Фиала, Тайсон Джост).

На 46-й минуте Мэтти Бенирс одну шайбу отыграл с передач Винса Данна и Джареда Макканна.

«Миннесота» находится на втором месте на Западе НХЛ — 107 очков в 78 играх. «Сиэтл» расположился на 15-м месте — 58 очков в 77 играх.