В Воронежской области последний звонок может пройти в дистанционном режиме
Завершение учебного года в Воронежской области может быть проведено дистанционно, 29 апреля заявил журналистам руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики региона Олег Мосолов.
Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции последний звонок для выпускников школ может пройти в онлайн режиме, несмотря на то, что примерно у 5 тыс. школьников из многодетных и малообеспеченных семей для этого нет соответствующих возможностей.
Известно, что в каждом пятом населенном пункте региона интернет либо отсутствует, либо работает нестабильно.
«Мы думаем, как это сделать в режиме онлайн. Потому что традиции системы не будем нарушать даже вне зависимости от изменившегося мира вокруг», — отметил Мосолов.
Единый государственный экзамен, а также общий государственный экзамен будут проведены в обычном режиме, о дате проведения мероприятий пока ничего не известно.
Напомним, учебная программа по некоторым предметам в школах региона будет завершена досрочно. Такими предметами стали окружающий мир, основы религиозной культуры и светской этики, физкультура, ИЗО, музыка, технология и ОБЖ.