«Порту» укрепился на вершине чемпионата после игры с «Пасуш де Феррейрой»

Изображение: (сс) Дмитрий Журавель
Пепе
Пепе

Победу над «Пасуш де Феррейрой» одержал «Порту» 6 марта в футбольном матче, прошедшем в рамках 25-го тура португальской Высшей лиги.

В первом тайме зрители увидели сразу три забитых гола. Сначала Пепе на 17-й минуте вывел «Порту» вперед. Дельгадо на 31-й минуте сравнял счет. Эванилсон на 38-й минуте вновь вывел «Порту» вперед.

Во втором тайме футболисты забили еще три гола. Сначала на 52-й минуте Эванилсон оформил дубль. Тареми через семь минут сделал счет 1:4. Гайтан на 66-й минуте сократил разрыв в счете. Но на большее хозяев поля не хватило.

2:4 — выездная победа «Порту».

«Пасуш де Феррейра»: Андре Феррейра — Антунеш, Байшинью, Маракас, Фернанду Фонсека — Луис Карлос, Нуну Сантуш, Силва, Джало, Дельгадо — Денилсон.

«Порту»: Диогу Кошта — Венделл, Пепе, Мбемба, Жоау Мариу — Витор Феррейра, Урибе, Отавио — Тареми, Эванилсон, Пепе.

После этого матча «Порту» набрал 67 очков и укрепился на 1-м месте. «Пасуш де Феррейра» с 27-ю очками расположился на 10-м месте.