Анахайм, / ИА Красная Весна

«Детройт» вырвал победу у «Анахайма» в Национальной хоккейной лиге

Изображение: (cc) Michael Miller
«Детройт Ред Уингз»

«Детройт Ред Уингз» с минимальной разницей в счете переиграл «Анахайм Дакс» 8 января в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене «Хонда-центр» в Анахайме.

Первый период завершился при счете 1:1 — на гол Тревора Зеграса (1-я минута) «Детройт» ответил шайбой Дилана Ларкина в большинстве на 12-й минуте.

Во второй двадцатиминутке «Детройт» повел в счете благодаря голу Джо Велено (23-я минута). «Анахайм» отыгрался на 44-й минуте — Тревор Зеграс оформил дубль. Развязка наступила на 59-й минуте, когда победную шайбу записал на свой счет нападающий «Детройта» Майкл Расмуссен.

Итоговый счет — 2:3, победа «Детройта» (44 очка), который расположился на десятой строчке на Востоке. «Аризона» (27 очков) — на 14 месте в Западной конференции.