Круглый стол, посвященный сохранению семейных ценностей, стартовал в Уфе

Начался круглый стол, посвященный взаимодействию государства, религиозных конфессий и общества в вопросах сохранения и укрепления семейных ценностей, 24 ноября передает корреспондент ИА Красная Весна.
Круглый стол выходит в рамках выставки-форума «Мир материнства и детства» и организован по инициативе Общественной палаты Республики Башкортостан.
Напомним, что накануне разрешился конфликт вокруг семьи Панковых из Башкирии, из которой был незаконно изъят ребенок. Девочка вернулась в любящую семью после более чем полугодового противостояния гражданского общества с чиновниками опеки.
Противостояние семьи Панковых с чиновниками опеки показало, что до конструктивного взаимодействия между государством и гражданским обществом в семейном вопросе еще очень далеко.
Выражаем надежду, что начавшийся форум поможет пробить стену отчуждения и непонимания между обществом и чиновниками. Этого необходимо добиться для сохранения и оздоровления нашего общества.